Отель «Эллада» расположился в курортном поселке Николаевка на самом берегу моря. От Евпатории его отделяют пятьдесят километров, от Севастополя – шестьдесят. В шаговой доступности – бары, кафе, продуктовые магазины, рынок, до главного аэропорта Симферополя менее часа пути.

Трехэтажное здание отеля занимает территории площадью 2000 кв.м. Гостей ожидают двух- и трехместные номера категории Эконом и Стандарт, единовременно вмещающие до пятидесяти отдыхающих. Номера оснащены кондиционером, телевизором, мини-холодильником, санузлом с душем, в эконом варианте – удобства общие и находятся на территории.

Постояльцам предлагается трехразовое комплексное питание в гостиничном кафе, также в отеле работает общая кухня, где каждый может самостоятельно приготовить еду.

В распоряжении отдыхающих финская сауна, зона барбекю, теннисный корт, охраняемая автостоянка, доступны услуги прачечной и аренда дополнительной бытовой техники, прокат велосипедов, работают тренеры по виндсерфингу. Для детей по запросу предоставляется кроватка-манеж.

Поселковый песчано-галечный пляж, разместившийся в десяти метрах от отеля оснащен лежаками, навесами, на его территории есть бары и кафе.