Гостиничный комплекс Левант расположился в центральной части, столицы Южного Берега Крыма, – Ялте. Левант позиционируется, как экологический морской отель, что отражено во всех аспектах проживания отдыхающих и содержания самого комплекса. Отель находится непосредственно в Приморском парке, и его территория выходит к самой кромке воды на побережье. До городской набережной, где можно приятно провести время, всего пять минут ходьбы.

Для приема отдыхающих в отеле размещены пятьдесят шесть номеров с разным уровнем комфорта: стандартный, классический, студия и люкс. Одной из особенностей номеров являются панорамные окна на всю высоту комнаты, из которых открывается прекрасный вид на море и пляж. Все номера, кроме стандартных имеет свой балкон. Комнаты оснащены всем необходимым: кондиционером, телефоном, кабельным телевидением, холодильником, мини-баром и сейфом. В каждом номере имеется туалет и ванная комната с душем или ванной. Безопасность номеров обеспечена электронными замками. В отеле имеется свой конференц-зал для проведения разнообразных встреч.

Пляж комплекса с мелкой галькой, оснащен лежаками, навесами и зонтами. На набережной, на территории собственной закрытой площадки находятся ресторан, бары, спортивная и детская площадка, а также массажный кабинет. За отдельную плату постояльцы отеля могут воспользоваться бассейном с пресной водой. Кроме того, к услугам гостей бильярд, настольный теннис, волейбол и спортивные тренажеры.

Для детей предусмотрена игровая комната.

Питание отдыхающим предоставляется в ресторане отеля, где подаются блюда европейской и крымской кухни. Напитки можно заказать в баре на пляже.

Недалеко от комплекса находится охраняемая парковка.