Местоположение Crystal De Luxe Resort & SPA в Кемере оказывается одинаково удобным и для желающих проводить время на пляже ведь вожделенная обустроенная полоса берега от него буквально в двух шагах, и для адептов прогулок на природе рядом разбита парковая зона Кугулу, и для поклонников бурных развлечений не более пяти минут ходьбы отделяют комплекс от самых знаменитых в округе ночных клубов Aura и Inferno. Так что за большей частью курортных удовольствий и ездить никуда не приходится. Разве что любителям экскурсий здесь не так везет, однако все побережье Антальи связано магистральным шоссе, по которому курсируют рейсовые автобусы вдоль древнего ликийского пути со множеством природных и археологических памятников. А восточными базарами и магазинами Кемер известен не меньше, чем всем вышеперечисленным.

Номера Crystal De Luxe не слишком велики площадь самого большого не превышает семидесяти пяти метров, но и самый маленький достаточно просторен, под тридцать метров. В основном, это стандартные и семейные комнаты, лишь шесть сьютов предназначены для любителей повышенного комфорта. Но и нужды настоятельной в нем нет, ибо все без исключения покои отеля оснащены системой центрального кондиционирования, в них работают беспроводной интернет, спутниковое телевидение и музыкальные каналы, телефоны с прямым выходом на внешние линии. Размеры сейфов позволяют хранить в них ноутбуки , в мини-барах напитки всегда остаются прохладными. Уюта придают помещениям обилие мягкой мебели, ковровое покрытие на полу, балконы, значительная часть которых выходит на море. В сьютах, состоящих из двух спален и гостиной, имеются также две ванные, одна из которых оборудована джакузи, а телевизионные трансляции дополняются ассортиментом с DVD-плеера.

В концепцию питания в Crystal De Luxe включено больше чем «все»: главный ресторан Panorama, снек-бар Lagoon, лобби-бар и закусочная в зоне релаксации с утра и до поздней ночи наперебой потчуют посетителей обычными и поздними континентальными завтраками, гезлеме и сэндвичами, сладостями, мороженым и горячими напитками, обедами и ужинами. А если у кого возникает желание погрузиться в мир турецкой, мексиканской или итальянской кухни, к его услугам соответствующие заведения а-ля карт, открытые в вечернее время. Напитки в пяти барах бесплатны, кроме коньяков и вин длительной выдержки, так что жажда гостям также не грозит.

На территории Crystal De Luxe Resort & SPA гостей ждут фитнес-зал со множеством современных тренажеров, столы для пинг-понга, тeннисный корт. Поклонники активного образа жизни охотно играют в водное поло или баскетбол, занимаются гимнастикой, аэробикой, стретчингом. За дополнительную плату им доступны бильярд, боулинг, игровые автоматы и настольный футбол. Не забыто и главное взрослый и детский бассейны, водные горки, укомплектованный зонтиками и лежаками просторный пляж. Тех, кто любит погорячее, радует возможность посетить сауну, парную или хамам, а расслабление и негу дарят пузырьки джакузи. В довершение удовольствий, в комплексе открыт спа-центр, где практикуются фито- и ароматерапия, ванные с водорослями, тайские, османские, индийские массажные процедуры, а также подводный массаж. Дети, если не проводят время с родителями, развлекаются на игровой площадке или в мини-клубе под присмотром аниматоров.

Вечерняя программа не менее разнообразна: несколько раз в неделю в Crystal De Luxe Resort & SPA звучит живая музыка, регулярно проводятся дискотеки в баре Saphire или в амфитеатре, разворачиваются ночные представления. А если этого все же мало клубы Кемера удерживают посетителей в атмосфере веселья порой до самого утра.