Комплекс Water Side Resort & Spa, работающий по системе Ultra All Inclusive, построен в спокойном районе Сиде, в 3 минутах ходьбы от пляжа. Достопримечательности древний город Фазелис, храм Аполлона, музей и амфитеатр расположены в пределах 7 км от отеля.
 
В номерах и апартаментах есть кондиционеры, мини-бары, сейфы, телевизоры и балконы с видом на море или лес.
 
В главном ресторане организовано трёхразовое питание в формате «шведский стол». Постояльцы могут один раз бесплатно посетить турецкий или итальянский ресторан a la carte (по предварительному заказу). В баре и снэк-баре представлен широкий ассортимент напитков.
 
На территории Water Side Resort & Spa созданы отличные условия для насыщенного отдыха всей семьей: для взрослых есть теннисный корт, фитнес-центр, поле для мини-гольфа, бассейн, спа-центр (платно), сауна, хаммам, а для детей водные горки, игровая площадка и мини-клуб. Профессиональная команда аниматоров организует яркую дневную и вечернюю развлекательную программу.