Избранное (0)

Вход
Забыл пароль | Регистрация

Англия - Шотландия - Уэльс

12 дней / 11 ночей

от 876 евро/чел

Даты заездов 2019:  21 апреля, 27 апреля, 28 апреля, 18 мая, 8 июня, 15 июня, 22 июня, 30 июня, 7 июля, 14 июля, 21 июля, 28 июля, 4 августа, 18 августа, 25 августа, 1 сентября, 14 сентября, 28 сентября

Дни

ПРОГРАММА*

РАЗМЕЩЕНИЕ**

1 день

Прибытие в Лондон утренним рейсом в аэропорт Хитроу. В 08:30 встреча с гидом. Сбор группы.

Экскурсия в Кембридж

Путешествие по Англии начнётся с посещения знаменитого старинного города-университета Кембридж (Cambridge). На пешеходной экскурсии вы познакомитесь с историей и многовековыми традициями колледжей Университета, легендами мостов, узнаете, что такое хронофаг и как с ним бороться, где находится картина Рубенса, написанная всего за 8 дней, через сколько ворот надо пройти чтобы получить диплом в Сенате, как узнать настоящего студента в колледже Святой Троицы, какую гениальную ошибку совершил Исаак Ньютон, почему один шар моста колледжа Клэр лишился одного сегмента и многое другое. В свободное время можно посетить один из колледжей, прогуляться по живописным улочкам, покататься на лодочке по реке или заглянуть в роскошный музей Фитцуильяма и перекусить в кафе или ресторане.

Размещение в отеле в центре г. Брэдфорд

пригород Лидса:

Jurys Inn Bradford
2 Thornton Rd, Bradford BD1 2DH, United Kingdom
+44 1274 848500

2 день

Йорк - Эдинбург

Йорк – один из самых древних городов Британии, история которого уходит ко временам Римской Империи. Главной достопримечательностью города является огромный готический Кафедральный собор (York Minster). Когда-то ослепительно белый, собор знаменит своими витражами, резьбой по камню и дереву. Кроме посещения собора вас ждёт прогулка вдоль средневековой крепостной стены, уютным улочкам старого Йорка, в том числе, узенькой Шэмблз (Shambles), где находится самая маленькая католическая церковь и фахверковые дома, кланяющиеся друг другу. В свободное время можно будет посетить интерактивный музей викингов (Viking Centre), башню Клиффорд, Дом сокровищ или Замковый музей.

Размещение в отеле в центре Эдинбурга.

Эдинбург:

Britannia Hotel
69 Belford Rd, Edinburgh EH4 3DG
+44 871 221 0243
или
Holiday Inn Express Edinburgh Airport
101 Ingliston Rd, Ingliston, Edinburgh EH28 8AU
+44 131 333 4331
или
The Place 4*
34-38 York Place, Edinburgh, EH1 3HU
+44 131 556 7575

3 день

 

Эдинбург

Эдинбург – сказочный город, располагающий к длительным пешим прогулкам и интересным открытиям. Восхищаться здесь можно буквально всем: начиная от узеньких улочек и городской архитектуры, и заканчивая шикарными музеями, соборами, ресторанами и монументами. Во время экскурсии вы увидите самое интересное:

Эдинбургский замок, возведённый в очень необычном месте — на вершине скалы, которая когда-то была частью вулкана. На протяжении своей истории он был резиденцией шотландских королей и вовлечен в конфликт Англии и Шотландии, пристанищем католических монахов, военным стратегическим объектом и даже тюрьмой. Во время экскурсии по замку вы сможете увидеть оригинальные королевские регалии, посидеть на троне и подержать старинный меч.

Средневековая улица в самом центре Эдинбурга - Королевская Миля (Royal Mile) от Дворца Холируд до Эдинбургского замка. Здесь довольно много мест, достойных посещения: городская площадь, молодежный квартал Хай-стрит, место для покупок самых интересных и уникальных сувениров – площадь Лонмаркет, собор Святого Эгидия и др.

Памятник Вальтеру Скотту – уникальное готическое сооружение в виде арки с барельефами и скульптурами героев произведений Скотта.

Охватить все достопримечательности в одной экскурсии не получится, но в свободное время будет возможность посетить другие достопримечательности шотландской столицы:

Дворец Холирухаус – главную резиденцию Марии Стюарт, королевскую резиденцию – Яхту Британиямузей писателей, посвященный жизни и творчеству великих шотландцев: Роберта Бёрнса, Вальтера Скотта и Роберта Льюиса Стивенсона, центр наследия виски, Музей детства, музей Иллюзий, музей Народной истории города и дом-музей шотландского реформатора Джона Нокса, а жаждущих более ярких впечатлений может заинтересовать прогулка по эдинбургским склепам и подземным тоннелям по следам ведьм, привидений и средневековых убийц.
Возможно посещение Шотландского шоу « Scottish Evening» с ужином – около 60 GBP.
Трансферы до и после шоу в стоимость не включены.

4 день

Дворец Скоун – вискикурня Blair Atholl – замок Блэр

Скоун (Scone Palace) – дворец на живописном берегу реки Тей, знаменательный тем, что столетиями знаменитый тем, что здесь в течение нескольких столетий короновались претенденты на корону Шотландии. А Камень судьбы, помогал отличить настоящего патриота от самозванца. Сейчас во дворце находится уникальная коллекция французской мебели и картин, фарфора и изделий из папье-маше, старинный орган и сад с орхидеями.

Поездка по району Хайлэндс будет неполной без посещения вискикурни. Виски – напиток культовый для шотландцев. Узнать историю, увидеть процесс производства, продегустировать настоящий скотч вы сможете на вискикурне Blair Atholl.

Сказочному замку Блэр (Blair Castle), положила начало древняя башня 13 века. Уникальная коллекция оружия и доспехов, картин, мебели, посуды; роскошные залы и комнаты с изысканной лепниной. В свободное время можно прогуляться по парку с огромными лиственницами, заглянуть в парк Геркулеса и полюбоваться оленями.
Размещение в районе Инвернесса

район Инвернесса:

McDonald Aviemore Highland Resort
Aviemore, Inverness-shire, PH22 1PN
+44844 879 9152

5 день

Инвернесс – озеро Лох –Несс – Форт Уильям – замок Инверари

Путешествие начнется с неофициальной столицы района Хайлэндс – Инвернесса. В магазине от фабрики шерстяных изделий вы сможете приобрести подарки для себя и ваших друзей.

Лох –Несс – таинственное озеро, место обитания водяного чудовища. Если даже вам не посчастливится увидеть Несси, поездка вдоль озера всё равно оставит приятное впечатления: красивая панорама, руины замка, и шлюзы легендарного Каледонского канала.

Остановка на обед в Форт-Уильям у подножия самой высокой горы британских островов Бен Невис. Переезд через долину Гленко с плачущими водопадами.

Посещение замка Инверари (Inveraray Castle) - изящного замка «с французским акцентом». Это фамильное владение герцогов Аргайлов. Мебель на гнутых ножках, бело-голубые гобелены, расписанные вручную обои – во всем виден вкус и достаток, и не найти и следа традиционной шотландской суровости. Замок стоит на берегу удивительной красоты озера Лох Файн, в окружении прекрасного сада.

Прибытие в Глазго (Glasgow). Свободное время.

Глазго:
Milton Watermill Hotel
Bladda Ln, Paisley PA1 1SR
+44 141 889 3201
или аналогичный

 

6 день

Глазго – Гретна Грин – Озёрный Край - Ливерпуль

Небольшая обзорная экскурсия по Глазго, во время которой вы увидите центральную площадь и здание мэрии со своей собственной «статуей Свободы» на крыше.

Остановка в последнем городке Шотландии Гретна Грин. Вы узнаете удивительную историю этого, вроде бы, совсем непримечательного городка.

Национальному парк Озерный край (Lake District National Park). Мягкие очертания гор и холмов, тенистые леса и живописные озера всегда привлекали сюда художников и поэтов. В городке Боунесс (Bowness) на самом большом озере парка – Виндермер (Windermere) вы сможете прокатиться на кораблике, ведь только так можно оценить великолепие Озерного края.

Обзорная экскурсия по Ливерпулю - городу-порту, родине Битлз. Здесь мы остановимся на улице Мэтью-стрит около клуба Каверна, где когда-то выступала легендарная группа. Прогулка вдоль набережной и Альберт-Дока с многочисленные бары, рестораны, магазины и большой Морской музей Мерсисайд.

Размещение в отеле пригороде Ливерпуля.

пригород Ливерпуля:

Britannia Daresbury Park
Daresbury Park, Daresbury, Warrington, Cheshire WA4 4BB
+44 871 221 0202

7 день

Честер – Карнарфон – Парк Снудония – остров Англси

Прогулка по улицам и древним стенам Честера, откуда видны остатки римских терм и амфитеатра. По желанию можно посетить чудесный собор, где живет настоящий чёрт.

Еще немного и вы в Уэльсе - стране замков, песен и легенд. В городе Карнарфон (Caernarfon) - древней столице Уэльса, расположенном на побережье Ирландского моря, вы посетите поражающий своей мощью замок, который является одним из звеньев Железного кольца Эдуарда I, и где наследник престола провозглашается принцем Уэльским.

На острове Англси - остановка в городе, название которого состоит из 58 букв, в сувенирном магазине которого вы сможете купить самый лучший сувенир из Уэльса.

Путешествие по национальному парку Сноудония (Snowdonia), где перед вами откроются одни из самых потрясающих в Британии видов, включая высочайшую горную вершину Англии и Уэльса — Сноудон. Остановка в фольклорной деревушке Бетс-э-Койд (Betys-y-Coed) в национальном парке Сноудония.

8 день

Стратфорд-на-Эйвоне– замок Уорвик

Стратфорд-на-Эйвоне - уютный и очень типичный английский городок, родина Уильяма Шекспира. Во время прогулки вы посетите церковь святой Троицы, где покоится прах поэта, сможете заглянуть в дом, где жила его семья и увидеть школу, которую посещал юный Уильям.

Посещение замка Уорвик (Warwick Castle) - замок, в котором сосредоточена тысячелетняя история Англии, где есть настоящие башни, бастионы, опускающаяся решетка, привратницкая, навесная башня. Здесь проводится реконструкция рыцарских турниров, можно посетить тюрьму и музей первой домашней электростанции. В настоящее время замок является филиалом музея мадам Тюссо: во всех уголках замка вы встретите восковые фигуры знаменитых исторических персон Британии.

Лондон:

Royal National
38-51 Bedford Way, Russell Square, London WC1H 0DG
+44 20 7637 2488
или
Copthorne Tara 4*
Scarsdale Pl, Kensington, London W8 5SY
+44 20 7937 7211

9 день

Обзорная экскурсия по Лондону – Виндзор

Знакомство со столицей Великобритании, во время которой вы увидите исторические памятники и достопримечательностей города: Биг-Бен, Парламент, Вестминстерское Аббатство, Трафальгарскую площадь и площадь Пиккадили, мемориал принцу Альберту, старый Скотланд Ярд. Вы проедете по Флит Стрит, которая приведет вас в район Сити, являющийся отдельным городом, где увидите потрясающий, с редким для архитектуры Лондона куполом - Собор Святого Павла, Тауэрский замок, Тауэрский мост и многое другое.

 

Экскурсия в Виндзорский замок (Windsor Castle) – действующую королевскую резиденцию.

Возвращение в отель.

10 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

11 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов

12 день

Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

* гид оставляет за собой право вносить изменения в программу в случае форс-мажорных обстоятельств.
** при 3- местном размещении гостиницы по маршруту представляют DBL / TWN + доп. кровать или диван, или 3 отдельные кровати (в зависимости от гостиницы). Предоставляемое размещение рассчитано на взрослых людей.
 
СТОИМОСТЬ ТУРА БЕЗ АВИАПЕРЕЛЁТА:

Даты заездов

3* в Эдинбурге и Лондоне / 3* по маршруту

4* в Эдинбурге и Лондоне / 3* по маршруту

 
 

 

TWN / DBL

SGL

TRPL

DBL + chd

TWN / DBL

SGL

TRPL

DBL + chd

 

21.04, 27.04, 28.04, 18.05, 08.06, 15.06, 22.06

1753

1304

2547

2409

2443

1939

3058

2885

 

30.06 07.07, 14.07, 21.07, 28, 01.09, 14.09, 28.09

1808

1318

2616

2499

 

04.08, 18.08, 25.08

1919

1408

2795

2685

2636

2146

3403

3127

 
 
 
СТОИМОСТЬ ТУРА С АВИАПЕРЕЛЁТОМ:

Дата заезда

3* в Эдинбурге и Лондоне / 3* по маршруту

4* в Эдинбурге и Лондоне / 3* по маршруту

TWN / DBL

SGL

TRPL

DBL + chd

TWN / DBL

SGL

TRPL

DBL + chd

21.04, 28.04, 18.05

2363

1610

3462

3324

3053

2244

3973

3800

27.04.

2595

1725

3810

3672

3285

2360

4320

4148

08.06.

2412

1634

3536

3398

3102

2269

4046

3874

15.06, 22.06

2534

1695

3719

3581

3224

2330

4229

4057

30.06.

2589

1709

3788

3670

07.07, 14.07, 21.07, 28.07

2602

1715

3806

3689

3236

2336

4247

4075

04.08.

2700

1798

3967

3857

3417

2537

4574

4298

18.08, 25.08

2529

1713

3711

3600

3247

2451

4318

4042

01.09, 14.09, 28.09

2431

1629

3550

3432

3066

2250

3991

3819

 
 
 
В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:
- авиаперелёт Москва-Лондон-Москва (при бронировании тура с авиаперелётом)
- 11 ночей в уютных отелях по программе с завтраками
- экскурсии по маршруту с русскоговорящим гидом, лидер группы по маршруту
- транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером
- медицинская страховка
рекомендуем взять с собой купальные принадлежности, в некоторых отелях есть бассейны.

 

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО (НЕТТО):
- входные билеты в замки и музеи по программе оплачиваются только наличными на месте, примерно
160
- консульский сбор и услуги по оформлению визы в Великобританию
135
доплата за первый ряд в автобусе
30
- доплата за второй и третий ряд а автобусе
25
- в Великобритании принято оставлять чаевые водителю в качестве благодарности за обслуживание в размере 10-15 фунтов с человека за весь тур
Забронировать тур

ГрандТур - туры по всему миру, уже 20 лет успешной работы на рынке туризма. Всегда лучшие варианты Вашего отдыха по самой выгодной цене!